Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

В США - продажа билетов для космических туристов

18:20 21.05.2005
В США началась продажа билетов для космических туристов

В США с четверга начинается продажа билетов для космических туристов, желающих в частном порядке побывать в космосе. Полететь в космос в частном порядке на суборбитальной ракете Altairis стоит 150 тысяч долларов. За эти деньги ракета без пилота поднимется на высоту в 128 км, где пассажиры испытают несколько минут невесомости, а затем спустится на Землю с помощью парашюта.

Разработала ракету Altairis корпорация Aera. По данным телекомпании NBC, первый испытательный запуск ракеты с космодрома ВВС США на мысе Канаверал (штат Флорида) состоится в августе будущего года. В августе 2006 года Altairis должен впервые подняться в небо с туристами на борту, а с 2007 года начнутся регулярные полеты.

В стоимость билета, помимо самого суборбитального полета, входит недельная подготовка в космическом городке на мысе Канаверал, сообщает РИА "Новости".

Полет будет проходить в беспилотном режиме с помощью компьютерного управления. Ракета достигнет высоты в 128 километров, где "космические туристы" смогут испытать несколько минут невесомости, а затем Altairis начнет спуск на парашюте на Землю.

Планируется, что на борту ракеты суборбитальный полет в космос смогут совершить шесть туристов, которых будет сопровождать один представитель компании в качестве инструктора.

Aera в течение 2007 года планирует совершить до 30 запусков своей ракеты с пассажирами. Однако для этого корпорации придется еще урегулировать множество вопросов с федеральными властями, разрешающими такие полеты.

При этом у Aera Corp. немало конкурентов. И хотя продажа билетов обставлена с большой помпой, Aera вовсе не первая компания, работающая в этой области. Так, компания Space Adventures уже сумела привлечь на депозитный счет более 2 млн долларов от желающих воспользоваться ее услугами. Правда, на какой ракете они полетят в космос, пока неизвестно. А вот у компании британского миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic вполне рабочая ракета уже есть. Более 100 человек готовы воспользоваться его услугами, чтобы полететь на ракете, аналогичной SpaceShipOne - первому частному летательному аппарату, поднявшемуся в космическое пространство.

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET