Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Группа ученых раскрыла секреты Пентагона

11:05 09.12.2005
img.lenta.ru/news/2005/12/08/satellites/picture.jpg

Группа американских ученых опубликовала исследование, которое раскрывает информацию обо всех активных спутниках, сообщает газета Boston Globe. Таким образом, стали известны не только количество, но и некоторые технические характеристики засекреченных спутников США и других стран.
Ученые подсчитали, что орбитальная группировка США насчитывает 413 спутника, российская - 87, китайская - 34, всех остальных стран вместе взятых - 261.

Что касается технических деталей, то из исследования, например, можно узнать некоторые характеристики американского спутника-шпиона "Мисти-2", стоимостью в один миллиард долларов, который был запущен в мае 1999 года. "Мисти-2" может делать фотоснимки высокого разрешения с расстояния в 12000 миль. Известно, что год назад Национальное Разведовательное управление США посылало запрос в управление Юстиции по поводу утечки информации по проекту "Мисти".

"До сегодняшнего момента обычные люди не могли так просто получить информацию об активных спутниках, - прокомментировал доктор Лаура Грего. - Мы считаем что это несправедливо. Небо не принадлежит никому, поэтому любой человек имеет право знать, что там над ним, наверху".

http://lenta.ru

Обсудить новость на форуме

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET