Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

В Женеве покажут Lotus APX

13:57 27.02.2006
В Женеве покажут Lotus APX На автомобильной выставке в Женеве, которая откроется 28 февраля, компания Lotus покажет концептуальный автомобиль APX. Это семиместный кроссовер, который сделан в соответствии с концепцией «гибкой архитектуры автомобиля» (Versatile Vehicle Architecture или VVA).

Кузов автомобиля сделан преимущественно из алюминия. Это своеобразный монолит с минимум механических креплений. На базе такой платформы можно создавть автомобили совершенно разных классов. В частности в 2008 году Lotus намеривается выпустить среднемоторный суперкар с архитектурой VVA, сообщает GlobalAutoIndex.

Женевская же новинка оснащена 3-литровым турбированным двигателем V6 мощностью 300 л.с. и крутящим моментом в 360 Нм. Благодаря алюминиевому кузову 1,5 тонный автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 5,4 секунды и достигает максимальной скорости в 245 км/ч.

По сути APX готов к серийному производству, однако Lotus не будет приступать к его производству. На базе этой машины разработчики просто хотят показать преимущество новой архитектуры VVA.

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET