Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

ALPS выпускает сверхъемкий жесткий диск

15:04 17.03.2006
Компания ALPS Technologies объявила о своих планах, касательно начала производства жестких дисков с рекордной плотностью записи данных. Первые носители информации, способные хранить данные в 170 Гбайт на квадратный дюйм, будут продемонстрированы уже в мае 2006 года, а массовое производство новых жестких дисков запланировано на конец текущего года, сообщает TG Daily.

Новая технология, на которой будет основываться производство сверхъемких жестких дисков, называется TuMR (Tunneling Magneto Resistive). Она представляет собой так называемый "бутерброд" из двух тонких пленок со сверхвысоким сопротивлением, между которыми зажата третья, изолятор, и сквозь эту конструкцию проходит ток - так размыто описывают разработчики свою разработку. Представители ALPS заявляют, что плотность записи данных в 170 Гбайт на квадратный дюйм - далеко не предел возможностей новой технологии.


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET