Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Google планирует дополнительую эмиссию акций

20:33 19.08.2005
Вчера, ровно год спустя после выхода компании на IPO, Google анонсировал планы по выпуску еще 14.2 миллионов акций на публичный рынок.

Google, который по результатам первой эмиссии привлек $1.7 миллиарда долларов расчитывает продать акции второй эмиссии не меньше чем за $4 млрд, исходя из рыночной стоимости около $285 за акцию.

Вторая эмиссия Google происходит в тот момент, когда акции компании выросли более чем в три раза по сравнению с ценой IPO в размере $85.

Стремительный рост доходов и прибыли, включая троекратное увеличение чистой прибыли во втором квартале, во многом способствовали росту акций.

Теперь же руководство компании говорит, что "со временем ожидается падение темпов роста доходов и прибылей нашей компании и мы предвидим отрицательный рост операционной маржи. Мы изучили оба тренда за последние 3 месяца и констатируем, что темпы роста чистой прибыли значительно снизятся по причине возрастающей конкуренции."

На вечерних торгах в четверг акции Google подешевели на $5.95 до $279.15 за акцию.

Источник http://itua.info

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET