Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

В интернете уже 82,9 млн доменов

20:58 19.08.2005
Количество доменных имен в интернете достигло 82,9 млн. Отчет компании VeriSign за II кв. 2005 г. дает полное представление о перспективах и тенденциях на рынке регистрации доменных имен.


В конце июня 2005 г. количество доменов в Сети достигло рекордного уровня в 82,9 млн. По сравнению с I кв. 2005 г. их число увеличилось на 8%, а за год — на 28%. Ежеквартальный рост на уровне 8% сохраняется уже третий квартал подряд.

Всего за отчетный период было зарегистрировано 8,1 млн новых доменов. Этот показатель на 16% превышает результаты первого квартала текущего года и на 63% больше аналогичных результатов 2004 г. Главной причиной роста количества новых регистраций является все большее распространение практики использовать «пустые» домены для генерации прибыли на рекламных объявлениях Pay-Per-Click. Кроме того, доменные регистраторы продолжают активный маркетинг своих услуг. Например, домены .NET сейчас можно купить по смешным ценам в $1 или даже $0,75 на год (для жителей развивающихся стран) или по $4,25 на год (для всех остальных).

По количеству общих регистраций домен .COM остается крупнейшим в мире доменом верхнего уровня, на втором месте — немецкий домен .DE, на третьем и четвертом — .NET и британский .UK. Ситуация остается неизменной с середины 2004 г., когда .NET обошел .UK. По статистике VeriSign, к доменам .COM и .NET поступает в среднем 14,9 млрд запросов в день.

Из более чем 240 национальных доменов на десять самых крупных из них пришлось 71% новых регистраций. В данный момент два крупнейших домена — .DE и .UK — составляют 44% всех национальных доменов в интернете.

Китайский домен .CN вошел в десятку наиболее результативных ccTLD с квартальным ростом в 23%, потеснив таким образом датский домен .DK. Во всех десяти крупнейших ccTLD, за исключением .US, во II кв. 2005 г. отмечен рост количества регистраций.

Еще одна тенденция говорит о растущей силе индустрии доменных имен. Это постоянно увеличивающийся уровень пролонгации доменов, который во II кв. 2005 г. достиг 75%. Этот показатель непрерывно растет с 2003-го года. Точно так же постоянно увеличивается количество сайтов на зарегистрированных доменах. Этот показатель тоже достиг уровня в 75%, где 62% — «живые» сайты, а 12% — запаркованные сайты.

Источник http://webplanet.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET