Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Конкурс веб-дизайнеров с призовым фондом 67000$

20:44 21.08.2005
В предверии празднования величайшего научного достижения, как прошлого, так и настоящего и тем более будущего, Фонд Джона Темпелтона (John Templeton Foundation) в сотрудничестве с институтом Metanexus, анонсировали конкурс на лучший веб-сайт, посвященный открытию лазера.
Deadline 01.09.05

В 2005 году исполняется 90 лет Чарльзу Тоунесу (Charles Townes), который получил Нобелевскую премию в 1964 за свой вклад в изобретение лазера, который в последствии сильно преобразовал науку, технологию, и общество. Также 2005 год отмечен как год празднования 100-летия «года волшебства» Альберта Эйнштейна, когда он предсказал индуцированное излучение.

Что хотят увидеть организаторы в представленных веб-сайтах:

1. Сайт должен отражать тематику: изобретение лазера и его воздействие
2. Должен показывать превосходство и потенциал лазерной технологии
3. Конкурсанты могут сосредоточиться непосредственно на лазерной технологии, как таковой или использовать тему лазера, как образец творческих открытий и их воздействие на общество.

Тема предложена, как катализатор для творчества, но она ни в коем случае не ограничивает участников по выбору программных приложений для создания работ.

* Первый приз 35 000$
* Второй приз 15 000$
* Третий приз 10 000$

* Первый приз (среди студентов) 5 000$
* Второй приз (среди студентов) 2 000$

Участие платное:

* Для студентов 10$
* Для индивидуального участия 25$
* Для институтов, ассоциаций, компаний и т.п. 50$

Deadline: 1 сентября 2005 года.

Форма для online-регистрации:
https://www.gifttool.com/registrar/ShowRegi...antInfo?EID=509
Подробнее здесь (в формате PDF):
http://www.foundationalquestions.net/towne...ers/webcomp.pdf

Информация к размышлению:

Сегодня лазерная технология присутствует практически во всех областях жизни - от домашнего музыкального центра до суперсовременных устройств в исследованиях космоса, медицине и практически всех других сферах.

Изобретение мазера, использующего аммиак, позволило американским ученым Чарльзу Таунсу и Артуру Шавлову через два года начать разработку принципов лазера. Работая параллельно в том же направлении Александр Прохоров в 1958-м использовал для создания лазера резонатор Фабри-Перо, представляющий собой два параллельных зеркала, одно из которых полупрозрачно.

А в 1960-м сотрудник фирмы "Хьюз Эйркрафт" американский физик Теодор Мейман, основываясь на работах Н.Басова, А.Прохорова и Ч.Таунса, сконструировал первый лазер на рубине с длиной волны в 0,69 мкм. Тогда же Чарльз Таунс и Артур Шавлов запатентовали изобретение лазера.

Источник: http://i2r.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET