Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Новый Mac-червь атакует через Bluetooth

20:05 24.02.2006
13:27:00 // 20.02.2006
Всего через день после появления в Сети безвредного вируса Leap-A, распространяющегося через IM-приложения Apple iChat, антивирусная компания F-Secure обнаружила "дикого" червя, использующего дыру в системе Mac OS X, обнаруженную еще восемь месяцев назад.

Червь Inqtana распространяется через брешь, найденную в приложении для работы с Bluetooth-устройствами. Инфицировав очередной компьютер, он ищет с его помощью доступные устройства с интерфейсом Bluetooth и отправляет на них свои копии. Правда, судя по тому, что заплатка, устраняющая уязвимость, была выпущена Apple еще в июне 2005 года, можно предположить, что особых шансов на широкое распространение у Inqtana нет. Тем более, что уже на следующей неделе червь должен самостоятельно деактивироваться и прекратить попытки распространения.

Как сообщает CNET со ссылкой на экспертов F-Secure, Inqtana относится к разряду "концептуальных" вирусов, целью которых является не причинение вреда жертвам, а лишь проверка принципиальной возможности использования определенной технологии для достижения определенной цели.


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET