Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Интернет без налогов навсегда?

23:13 09.03.2006
techlabs.by/img/img/53155.jpgКак сообщает информационное издание PC Magazine , в минувшую пятницу на заседании Сената США Джон Кэмбелл (John Campbell) сенатор от штата Калифорния внес предложение о "вечной" защите коммерции в сети Интернет от дискриминирующих налогов и запрете налогов на доступ к глобальной сети. Этот законопроект должен стать поправкой к уже существующему законодательному акту от 1998 года Tax Freedom Act, уже запрещающем все вышеназванные налоги.


Дело в том, что срок действия Tax Freedom Act истекает в 2007 году, и законодателям США необходимо решить дальнейшую судьбу Интернета. Сенатор Кэмбелл предложил увеличить срок действия этого закона до неограниченного и тем самым окончательно закрепить систему экономических отношений в глобальной сети. "Я думаю, что у нас уже достаточно опыта в отношении Интернета и того, что произошло и может быть сделано в будущем в сфере коммерции и коммуникации, так что мы должны сделать действие запрета на налогообложение перманентным", - говорит законодатель Джон Кэмбелл.


Автором исходного закона был также сенатор (уже экс-сенатор) от штата Калифорния и ныне председатель SEC(U.S. Securities and Exchange Commission) Крис Кокс (Chris Cox). Этот акт запрещает создание новых общегосударственных или местных налогов на доступ к сети Интернет или на осуществление коммерческой деятельности в ее пределах, что во многом стало определяющим фактором быстрого развития глобальной сети и связанной с ней сферой услуг. "Мы не хотим тормозить рост или уменьшить использование сети Интернет, вводя специальные налоги, - отмечает господин Кэмбелл. - Так что, если штат Калифорния решит ввести дополнительный налог на туфли, продаваемые в глобальной сети, потому что их там было продано очень много и он хочет получить больше денег, закон не позволит это сделать".


Internet Tax Freedom Act оговаривает запрет на введение налогов в трех основных направлениях: доступ, использование и дискриминирующие налоги. Первым устанавливается запрет на обложение налогами путешествие в Сети (в народе именуемое "серфингом"). Под термином "использование" подразумеваются различные сервисы, в том числе и работа с электронной почтой. И третий раздел устанавливает запрет ввода дополнительных налогов на коммерческую деятельность в сети Интернет (помимо общих для всех сфер коммерческих налогов).
"Я думаю, этот закон символически говорит, что мы, федеральное правительство, не думаем, что кто-либо должен облагать Интернет налогами", - подытоживает сенатор Джон Кэмбелл.

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET