Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Первый обыск по делу ковровского интернет-форума

14:37 17.03.2006
«Ковровское дело» пошло по накатанным рельсам: 15 марта в провинциальном городе Владимирской области был проведен первый обыск по уголовному делу об оскорблении губернатора Николая Виноградова участниками интернет-форума Kovrov.Ru, сообщает ИА «Регнум».

Люди в форме, получив санкцию на обыск Фрунзенского районного суда, пришли в квартиру обозревателя газеты «Владимирский край» Дмитрия Ташлыкова. Заместитель начальника следственного управления при УВД Коврова, майор Логинов, оперуполномоченный отдела «К» при УВД Владимирской области Цветков и оперуполномоченный ОБЭП УВД Коврова Плешанов допрашивали журналиста в течение двух часов, после чего удалились, изъяв его рабочий компьютер.

В газете «Владимирский край» считают действия милиции по отношению к журналисту «грубым произволом». Редактор газеты Сергей Громов высказался и по поводу инициатив губернатора-истца: «Губернатор Виноградов, по-моему, мстит всем, кто в последнее время нелестно и публично высказывался о его персоне. То, что в разработку „органов“ попал корреспондент „Владимирского края“, меня ничуть не удивляет. Именно „Владимирский край“ первым опубликовал факты, ставшие причиной недавнего „карикатурного скандала“. И в этом скандале, как известно, прямо замешан член КПРФ Николай Виноградов. Похоже, он и „взявшие под козырёк“ правоохранители, решили отыграться на людях, непосредственно сотрудничающих с нашей газетой. Вряд ли произвол милиции пойдёт на пользу самому губернатору. Его неустанная борьба с независимой прессой в нашей области рано или поздно выйдет ему боком. Лично я постараюсь, чтобы это произошло пораньше…».

Сам же Дмитрий Ташлыков ничего о санкции на обыск Фрунзенского суда до 15 марта не знал, поэтому опротестовать судебное решение не смог.

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET