Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Списывание при помощи мобильника

11:54 30.03.2006
Профессор – лопух, а задача - прием
Чиновники Великобритании чешут лбы в преддверии школьных выпускных экзаменов – еще прошлым летом выяснилось, что количество юных мошенников выросло на 25%, причем четверть всех пойманных использовала в качестве шпаргалок мобильные устройства. Какой будет статистика в этом году пока непонятно, но английские власти уже пригрозили ужесточить контроль над мобильными шпаргалками.


sotovik.ru/images/news/27.03.2006/60327_ja23s.jpg

За изобретение "5", а по предмету "неуд."

По английским правилам учащемуся запрещается приносить на экзамен мобильные устройства, и не важно – используют их или нет. В случае нарушения, горе-студента ждет снижение оценки, и даже удаление с экзамена. "Все последние годы количество инцидентов с мобильными телефонами на экзаменах по всей стране только растет, причем довольно быстрыми темпами", - рассказал Кен Бостон, представитель английских властей, курирующих образование. Он также заявил, что разошлет по учебным заведениям предупреждение с требованием к студентам оставлять свои телефоны за пределами экзаменационных помещений.

Прошлым летом наказали около 4500 студентов. Самым популярным поводом к удалению с экзамена стало списывание – в нем уличили около трети пойманных. Также из статистики видно, что английские студенты любят болтать и советоваться во время экзамена, а также писать непристойности на своих экзаменационных листках.

Наши студенты от английских мало чем отличаются, а вот преподаватели российских ВУЗов явно сделали шаг вперед. Давно не секрет, что самые именитые из них используют (по крайней мере, на вступительных экзаменах) специальные приборы, заглушающие сигнал мобильных телефонов. Оправданность такого метода красочно иллюстрирует комедия Леонида Гайдая "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", которая, к слову сказать, появилась в прокате еще в 1965 году.

По материалам Reuters
сотовик

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET