Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Мобильник способствует развитию рака

22:36 09.04.2006
Интенсивное использование мобильных телефонов приводит к образованию опухолей головного мозга. К такому выводу пришли шведские учёные.

У людей, много лет подряд говорящих по мобильному телефону от часа в день и больше, вероятность ракового заболевания мозга на 240% выше, чем у человека, который не пользуется мобильной связью. Данный результат противоречит исследованию, проведённому в Англии и опубликованному в январе текущего года. По его результатам английские учёные пришли к выводу, что использование мобильных телефонов абсолютно безопасно для людей. В то же время их шведские коллеги обнаружили пугающую закономерность: поражение опухолью правого или левого полушарий мозга напрямую зависит от того, к какому уху абоненты привыкли прижимать трубку.

В исследовании участвовали две группы добровольцев в возрасте от 20 до 80 лет, использующих мобильные телефоны - по 905 человек в каждой. Первая группа состояла из людей с выявленной злокачественной опухолью мозга; вторая – из здоровых пользователей. 85 из 905 раковых больных оказались заядлыми пользователями мобильных средств с большим стажем, в сутки наговаривающими, как минимум, по часу. По мнению учёных, критической дозой для мозга являются 2 тыс. часов разговора по сотовому. Исследователи также утверждают, что обезопасить себя, не отказываясь от мобильного общения, можно только одним способом – используя для разговора системы hands-free, которые, как известно, не передают смертельные излучения.

Источник: medicalnewstoday.com
Сотовик

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET