Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Власти Мехико меняют "стволы" на компьютеры

22:56 23.01.2006
Власти одного из районов Мехико-сити предлагают населению компьютер за каждую добровольно сданную единицу огнестрельного оружия, сообщает агентство Reuters. Данная мера предположительно сократит стрельбу на городских улицах. Другие районы города также дают вознаграждение за сдачу оружия, однако гораздо менее щедрое.

Так, например, довольно часто в Мехико-сити людям, сдающим ружья, предлагают бакалейные товары.

Однако власти Альваро Обрегона, центрального района города, где похищения людей, угон машин и воровство с использованием оружия происходят особенно часто, решили пойти на экстренные меры. 150 новых компьютеров для обмена были пожертвованы властям центрального района благотворительным фондом.

Впрочем, довольно часто в ходе подобных акций сданное оружие оказывается не боевым, а коллекционным. Так, например, вскоре после объявления о том, что в центральном районе Мехико-сити ружья меняют на компьютеры, на пункт обмена принесли редкие деревянные дуэльные пистолеты.

Podrobnosti.ua

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET