Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

В Амстердаме продают знаки "Марихуану не курить"

11:11 05.02.2006
i.podrobnosti.ua/upload/news/2006/02/04/283548_3.jpg
Власти Амстердама начали продажу знаков "Марихуану не курить!", чтобы уберечь установленные в городе указатели от любителей сувениров, передает в субботу, 4 февраля, агентство Associated Press.

Специальный знак, запрещающий употребление наркотиков, был установлен в бедном районе De Baarsjes голландской столицы 1 февраля, однако уже на следующий день указатель исчез. Власти повесили второй знак, но утром в пятницу, 3 февраля, пропал и он.

Сувенирные знаки продаются по 90 евро, рассказали в городской мэрии. "Мы продаем их практически по себестоимости, так что доходы будут весьма скромными", - отметил пресс-секретарь. Указатель "Марихуану не курить!" можно заказать на сайте администрации района.

С 1 февраля курение марихуаны на улицах De Baarsjes наказывается штрафом в 50 евро. Городские власти не исключили, что подобные знаки будут вскоре установлены и в других районах города.

Круглые таблички, запрещающие курение марихуаны на улицах, призваны снизить уровень мелких преступлений, совершенных под воздействием наркотика. Как напоминает агентство, официально марихуана в Нидерландах запрещена, но полиция обычно закрывает глаза на небольшое количество "травы", а в так называемых "кофе-шопах" ее можно свободно купить для личного употребления.

Podrobnosti.ua

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET