Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Для китайских пиратов создали специальный суд

22:34 13.03.2006
Китайское правительство, полное решимости доказать мировому сообществу серьезность своих намерений в отношении местных пиратов, создало специальный суд, занимающийся исключительно вопросами преступлений против авторского права.

На сегодняшний день Китай считается самым крупным производителем контрафактной продукции, начиная от пиратских копий Windows и заканчивая поддельными же "мерседесами", собираемыми местными умельцами из "левых" запчастей с соответствующим качеством. Понятно, что западные правообладатели, ежегодно теряющих из пиратов порядка пятидесяти миллиардов долларов, изрядно расстраиваются из-за такого неэтичного поведения жителей Поднебесной и постоянно давят на официальный Пекин, требуя взять ситуацию под контроль.

Собственно, определенные подвижки, как пишет AP, уже наметились. В минувшем году китайские суды рассмотрели 505 уголовных дел и отправили за решетку 741 пирата. Кроме того, в общей сложности было рассмотрено почти 16,5 тысяч дел, касающихся административных правонарушений в этой же сфере, что на 20 процентов больше, чем в 2004 году.

Судя по всему, в свете дальнейшего усиления борьбы с подпольными изготовителями подделок, пропускная способность китайских храмов правосудия рискует подвергнуться еще более серьезной проверке на прочность, что и повлекло за собой организацию специальной инстанции, которой в будущем придется заниматься исключительно пиратами.

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET