Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Документы на туры надо подавать заранее

10:30 11.04.2006
Документы на туры в майские праздники надо подавать заранее
Каждый год накануне майских праздников в России, а также пасхальных каникул в Европе, что часто является одним и тем же периодом, туроператоры опасаются увеличения сроков оформления виз. На этот раз, по словам экспертов, возможны осложнения из-за ранней католической Пасхи, которая начнется 16 апреля. В европейских странах пасхальный отдых обычно длится неделю, в связи с чем участники рынка переживают, как бы некоторые консульства не устроили себе семидневный отпуск. Пока известно, что офис германской дипмиссии не работает 14 и 17 апреля, французское посольство отдыхает 17, а итальянское – 17 и 25, сообщает ИС "Банко".
Тем не менее, операторы надеются, что консульства пойдут им навстречу и предложат вариант, который бы устраивал обе стороны. Не исключено, что они продлят часы работы и будут принимать заявки в авральном режиме. Впрочем, чтобы снизить риски, турфирмы сейчас ориентируют клиентов на подачу документов на этой неделе, до начала праздников.
Экспертов греческого направления беспокоит другая проблема: сможет ли консульство справиться с резким увеличением спроса на все регионы страны. "Турпоток из России в этом году увеличился примерно на 40%. Ближе к концу апреля будет настоящий бум", – полагают эксперты. По неофициальным данным, дипмиссия согласна принимать не более тысячи паспортов в день. Однако по оценкам наблюдателей, пиковая нагрузка составит около 5 тыс. заявок на визы ежедневно. Между тем, переговоры с посольством по этому поводу участники направления пока не проводили. Они надеются, что, заметив возросший спрос на отдых в Греции, консульство решит нанять дополнительный персонал.


Travel.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET