Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Русские хакеры – властелины всемирной Сети

10:56 14.04.2006
Американские эксперты обвиняют российские преступные группировки в организации многомиллионных хищений при помощи всемирной Сети и в открытой интернет-торговле конфиденциальными сведениями о гражданах США и других стран. Оборот подпольного рынка они оценили в $1 млрд.
Российские преступники специализируются на фиктивных финансовых услугах и организации многомиллионных хищений с использованием интернета, передает американская телекомпания Fox.
Об этом заявил директор американской компании в сфере интернет-безопасности iDefense, принадлежащей VeriSign, Кен Данхэм (Ken Dunham), являющийся по совместительству официальным консультантом спецслужб и федеральных правоохранительных органов США.
По его оценкам, подпольный преступный рынок недавно достиг оборота в $1 млрд. В числе главных особенностей российского сетевого терроризма он назвал хорошую подготовку хакеров, открытость их действий, кражу корпоративной информации по заказу конкурентов, что сближает их с мафией, наличие организованных преступных группировок, разбросанных по всему миру.
Как отметил представитель правоохранительных органов США, преступники действуют открыто, особенно на российских интернет-сайтах. В подтверждении своих слов он продемонстрировал снимки интернет-ресурсов, торгующих номерами счетов в системе безналичных интернет-расчетов PayPal, а также паролями доступа к личным счетам в коммерческих банках, номерами кредитных карт и личных карточек системы социальной защиты США.
По словам одного из подчиненных г-на Данхэма, представители работающих в интернете преступных группировок не устают писать вредоносные программы, обеспечивающие доступ к удаленным компьютерам, и привлекать новых сотрудников в свой бизнес, давая объявления на русскоязычных интернет-сайтах о найме на работу по разработке вредоносного кода, обещая им солидное вознаграждение.

CNews.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET