Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

«Источник молодости» найден - вечная жизнь?

01:39 06.07.2006
При помощи нанотехнологий учеными из Корейского института науки и технологий, по их словам, был создан “клеточный источник молодости”. Исследователям удалось блокировать процесс старения, а соответственно и смерти, клеток организма при помощи “антивозрастной” молекулы под названием CGK733.
Ким Тэ Кук, руководитель исследований говорит: "Все клетки сталкиваются с неминуемой смертью, поскольку они стареют. Образно говоря, на этом пути они становятся апатичными и, в конечном счете, перестают делиться. Но нам удалось доказать, что CGK733 может блокировать этот процесс".
Принцип действия новой молекулы состоит в том, что она поворачивает процесс старения вспять тем самым, оживляя летаргические клетки и впоследствии, это приводит к их омоложению. По словам Ким Тэ Кука, за процессом омоложения, происходящим внутри клетки, можно наблюдать воочию.
Данное открытие также воодушевило ученых из других институтов и исследовательских центров. Вот что говорит Ким Сунг Хун, профессор из Сеульского национального университета: "Безусловно, это инновационная находка. Однако нам необходимо проверить, действительно ли молекула CGK733 способна омолодить человеческие клетки без побочных эффектов".
km.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET