Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Вирус Kama Sutra оказался практически безвредным

22:51 04.02.2006
i.podrobnosti.ua/upload/news/2006/02/03/283539_3.jpg

Компьютерный вирус Kama Sutra, атака которого ожидалась 3 февраля 2006 года, не нанес существенного вреда пользователям интернета, сообщает агентство Associated Press.

Напомним, что большинство экспертов в области компьютерной безопасности ранее заявляли о том, что вирус Kama Sutra, также известный как CME-24, BlackWorm, Nyxem или Mywife мог повредить файлы с расширениями .doc, .pdf, .zip и др.

Как сообщила финская компания F-Secure Corp., специализирующаяся в области компьютерной бесопасности, наибольшее распространение вирус получил в таких странах как Перу, Индия, Турция и Италия, однако ощутимого ущерба в указанных странах Kama Sutra не нанес.

На картинке фрагмент инфицированного вирусом почтового сообщения

Ранее сообщалось:
Компьютерный вирус, известный под несколькими названиями, в том числе "Камасутра", поразил в пятницу, 3 февраля, около 80 тысяч компьютерных систем в Индии, сообщило агентство PTI со ссылкой на правительственные источники.

Автоматически активируясь третьего числа каждого месяца, вирус начинает рассылку зараженных писем по имеющимся в памяти компьютера адресам, а также блокирует антивирусные программы и удаляет содержимое жесткого диска: файлы в форматах Word, Excel, PowerPoint and PDF.

Свое название вирус получил благодаря тому, что распространяется через электронные приложения преимущественно сексуального содержания.

Информация взята с Podrobnosti.ua


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET