Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Mozilla Firefox 1.0 лишится некоторых возможностей

20:47 26.08.2004
Mozilla Firefox 1.0 лишится некоторых возможностей

Стало известно о том, что в финальную версию браузера Mozilla Firefox не будут включены некоторые возможности из тех, что были доступны в предыдущих версиях. Причина вполне тривиальная - нехватка времени для отладки и приведения всего в надлежащий вид. По заявлениям разработчиков, версия 1.0 должна стать исключительно стабильной, так что от неполностью готовых функций придется отказаться.

Так, из браузера будет исключена поддержка оффлайнового режима, аналогичного тому, что доступен в большинстве современных браузеров. Проблема заключается в том, что Firefox не может дать пользователю понять, какие из ссылок в меню "закладки" и "история" доступны, а какие - нет. Из финальной версии также будет исключено окошко выбора профиля пользователя. Предполагается, что возможность смены пользовательского аккаунта и так поддерживается операционными системами Windows 2000 и XP, а также всеми Linux- и Unix-системами.

Консоль для отладки JavaScript будет убрана из интерфейса Firefox 1.0 по другим соображениям. Разработчики решили, что это средство полезно лишь веб-мастерам, а простому пользователю оно ни к чему. Судя по всему, возможность вызывать консоль все-таки останется, но сделать это будет сложнее. По тем же причинам подвергается риску быть исключенным пункт "просмотреть исходный код" контекстного меню, что многим пользователям кажется уже явным перегибом.

Следующая жертва борьбы за стабильность - поддержка альтернативных таблиц стилей. Она была признана неготовой, однако планируется вернуть эту возможность в одной из последующих версий. И наконец, будет отключена функция, позволявшая отметить определенную страницу в меню "Закладки", с тем чтобы браузер проверял ее время от времени и сообщал пользователю об обновлении.

Какие из перечисленных возможностей будут в действительности не доступны в финальной версии, станет известно уже скоро. Обещают, что Mozilla Firefox 1.0 выйдет этой осенью. Пока же пользователям браузера остается надеяться, что наиболее важные из функций все же будут оставлены или доработаны и заново включены в одну из ближайших версий.

compulenta.ru

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET