Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Netscape 8.0 без Internet Explorer не работает

22:03 27.05.2005
Netscape 8.0 без Internet Explorer не работает

itua.info/media/1/20050217-netscape_logo.gif Браузер Netscape 8.0 вышел несколько дней назад и наделал много шуму среди айтишной общественности. Радость сменилась разочарованием от наличия уязвимостей в устаревшем движке Firefox 1.0.3.

Но разработчики отреагировали очень оперативно и общественность будет помнить об этом инциденте как о спортсмене, который оступился на старте. Прочитав спецификации браузера и удивившись наличию возможности просматривать проверенные страницы ("trusted" pages) при помощи движка Internet Explorer, один из пользователей попробовал установить браузер на систему Windows 98 Lite, которая по умолчанию поставляется без предустановленного браузера от Microsoft.

Много времени не понадобилось, чтобы увидеть окно, которое сообщало о невозможности установки Netscape на компьютер. Оказывается для инсталляции Netscape 8.0 браузер Internet Explorer просто необходим!

И если в нем существует такая необходимость, то может и уязвимости, характерные для рендерингового движка IE, присущи и Netscape. А может в действительности он не лучше, чем Firefox, как это утверждает Mitch Wagner? Тем не менее, просто надстройкой над IE этот продукт назвать язык не поворачивается.


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET