Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Opera призывает пользователей сбросить маскировку

21:52 08.08.2005
Создатели браузера Opera объявили о намерении "покончить с маскировкой".

До недавних пор браузер Opera позволял пользователям изменить в соответствующих настройках его опознавание, "маскируя" под Internet Explorer или другой браузер. Внедрено подобное решение было на почве неадекватной реакции некоторых разработок Microsoft на изделие OperaSoftware - в частности один из наиболее вопиющих случаев - определение типа браузера посетителя на сайте MSN и в случае, если браузер обозначает себя как "Опера", выдача ему страниц с изначально некорректным кодом.

Какое-то время подобная "маскировка" решала проблемы совместимости, однако дурно сказывалась на статистике - создатели этого браузера считают, что если клиенты откажутся от маскировки - доля Opera на мировом рынке браузеров значительно увеличится.

По сведениям исследователей NetApplications, доля Opera на сегодня составляет порядка 0,59% рынка, в то время как FireFox уже перерос 8,71%.

Решив внести ясность, Opera призывает пользователей по возможности реже пользоваться оригинальной маркировкой браузера - это позволит увидеть истинное положение дел.

Новые версии браузера будут выходить с возможностью маскировки под IE, но при этом изначально давать опознавательный код именно как Opera.
Источник: itnews.com.ua

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET