Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Красный дождь принес на Землю инопланетные бактери

14:28 16.03.2006
Ученые изучают красный дождь из инопланетян
В микробиологической лаборатории Шеффилдского университета (США) ученые изучают красную жидкость. По предположению исследователей, жидкость содержит первые образцы внеземной жизни.

25 июля 2001 года в штате Керала в Западной Индии пролился кроваво-красный дождь. Такие дожди время от времени шли на протяжении последующих двух месяцев. По всей береговой линии шли карминно-красные дожди, окрашивая одежду местных жителей в розовый цвет, обжигая листья на деревьях и выпадая алыми ливнями.

Расследование показало, что дожди были красными из-за того, что ветер принес красную пыль с Аравийского полуострова, и она осела над Кералой. Однако Годфри Луис, физик из Университета Махатмы Ганди в Коттаяме (Индия), сказал после осмотра образцов, оставшихся после дождя, что этот вывод абсурден. "Если вы посмотрите на эти частицы под микроскопом, вы увидите, что это никакая не пыль, у них явные признаки биологического происхождения". Луис предположил, что дожди состояли из бактериоподобного вещества, проникшего на Землю с пролетавшей мимо кометы. Другими словами, летом 2001 года над Индией шли дожди из инопланетян.

Не всех эта гипотеза убеждает. Более того, большинство исследователей находят ее крайне сомнительной. Однако некоторые исследователи утверждают, что в догадках Луиса что-то есть, и ведут работу в заданном им направлении. Милтон Уэйнрайт, микробиолог из Шеффилда, в настоящее время исследует образцы красных дождей Кералы.

Важным для теории Луиса является тот факт, что красные дожди над Кералой шли целых два месяца. Это слишком долго, чтобы можно было объяснить это красной пылью, принесенной ветром, считает он. Кроме того, один из анализов показал наличие в дождевой воде миниатюрных частиц красноватого цвета из органики, по структуре очень напоминающих одноклеточные живые организмы. Исследования под электронным микроскопом показали, что клетки имеют характерную для живых организмов структуру, однако проверка наличия в них ДНК методом флюоресценции дала отрицательный результат. Общая масса красных телец, выпавших над штатом в виде дождей, оценена учеными в 50 тонн. В воде также обнаружено 50% углерода, 45% водорода и некоторого количества железа и натрия: это совпадает с теорией биологической материи. Луис также выяснил, что за несколько часов до выпадения первого дождя дома в Керале сотряслись от звукового удара. Такой эффект мог быть вызван только приближающимся метеоритом, говорит он. Этот метеорит откололся от пролетавшей мимо кометы и пронесся над побережьем, выпустив по пути микробов, которые затем смешались с облаками и выпали вместе с дождем.

Многие ученые допускают, что кометы могут содержать большое количество органических химических веществ. Но большинство ученых сходятся во мнении, что Луис слишком торопится с выводами, связывая этот дождь с метеоритными микробами.

Источник - osvita.org.ua

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET