Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

АВТОВАЗ начинает проверки

13:51 27.02.2006
АВТОВАЗ начинает проверки В марте на АВТОВАЗе начнется масштабная проверка всех дилеров для корректировки своих поставок и перераспределения квот. Информация пока не подтверждена официально, но сами дилеры говорят, что такие проверки уже начались, сообщает autonews.ru со ссылкой на RBC Daily.

Такую активность руководства АВТОВАЗа связывают со сменой руководства и переходом на одноуровневую программу продаж. Раньше система была двухуровневая, т.е. сначала продукция поступала к дистрибьютору, а потом к дилеру. Дистрибьютор получал от продажи автомобиля 2%. Сейчас на заводе от него отказались, однако это никак не повлияет на цены машин. 2% идут в казну АВТОВАЗа.

Возврат к одноуровневой системе поставок участники рынка объясняют тем, что двухуровневая система породила посредников и позволила создать кормушечные структуры. К примеру, часть дистрибьюторов сбывали имеющиеся у них излишки автомобилей привилегированным официальным и «серым» дилерам, в то время как некоторые крупные продавцы испытывали недостаток продукции. «Дефицит автомобилей в предыдущем году действительно был, – подтвердил источник RBC Daily в одной крупной дилерской компании. – Особенно остро он ощущался во второй половине года. Дилеры не могли полностью удовлетворить спрос покупателей на востребованные модели популярных расцветок».

По мнению руководства отечественного автогиганта, возвращение к одноуровневой системе продаж позволит лучше регулировать сбыт продукции, опираясь на реальную способность автосалонов самостоятельно реализовывать автомобили.

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET