Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Японцы будут ездить на навозе

20:22 06.03.2006
Япония реально претендует на лидерство не только в мировом автомобилестроении, уже сегодня тесня европейские и американские автоконцерны, но и на топливном рынке. Сейчас страна восходящего солнца практически полностью закупает нефть и бензин у мировых экспортеров, однако недавно у нее появилась возможность отказаться от этих закупок, сообщает MIGnews.

Профессор токийского сельскохозяйственного института Сакае Шибусава сообщил, что группе исследователей под его руководством удалось извлечь 0,42 унции бензина из 3,5 унций коровьего навоза, применив высокое давление и нагревание! "Новая технология сможет не только обеспечить страну бензином, но и поможет фермерам сэкономить на уничтожении отходов", - заявил Шибусава. По его словам, количество экскрементов, производимых за год в Японии свыше 500 тыс. тонн.

Шибусава надеется развить свою технологию до коммерческих объемов, однако помешать ему может правительство Японии. Представитель министерства атомной энергии и природных ресурсов Томиаки Томера заявил, что «производить бензин из навоза – это неслыханно!".

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET