Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

10-мегабитная сеть из человеческих тел

16:21 27.02.2005
10-мегабитная сеть из человеческих тел

Компания Nippon Telegraph and Telephone Corporation (NTT) продолжает разработку технологии Human Area Networking под названием RedTacton, которая использует человеческое тело в роли проводника для передачи данных на скорости до 10 Mbps между двумя точками тела. Новейший электрооптический сенсор в виде PCMCIA-карты является прототипом такого трансивера RedTacton. Он впервые позволяет осуществить взаимодействие устройств находящихся в «сети человеческого тела» (Human Area Network) с компьютером или другими «сетевыми» устройствами, связь с которыми происходит в результате прикосновения, удерживания, сидения, ходьбы или наступания на определенную точку.

В системе RedTacton применяются слабые электрические поля, создаваемые на поверхности тела в роли проводника. Достигая приемника, поля влияют на состояние электрооптического кристалла и тем самым передают данные от одного места к другому.


Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET