Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

В Москве запустят сеть Wi-Mesh

07:44 12.05.2006
"Голден Телеком" скоро начнет предоставлять услуги мобильного широкополосного доступа в интернет конечным потребителям: компания построит в Москве первую сеть Wi-Fi нового поколения. Она позволит абоненту перемещаться в пределах покрытия, имея непрерывный высокоскоростной доступ в интернет.
Компания «Голден телеком» планирует предложить эту услугу практически каждой московской семье — в зону покрытия сети попадает почти 4 млн столичных домохозяйств. Оборудование Nortel, которое использует «Голден Телеком» для строительства сети, поддерживает технологию Wireless Mesh, которая и позволяет осуществлять беспрепятственный роуминг между точками доступа.
Таким образом, абоненты не теряют соединение, когда переходят из одной точки доступа в другую. Кроме того, решение Nortel Networks Wireless Mesh основано на стандарте Wi-Fi, который позволяет абонентам получать доступ к сети Wi-Fi непосредственно с мобильных и карманных компьютеров без установки новых аппаратных и программных средств.
"По состоянию на 4 мая пилотное покрытие Wi-Fi сети «Голден Телеком» составляет 70 тыс. квартир в центральной части Москвы, — рассказали CNews в «Голден Телекоме». — Здесь нами установлено 750 точек доступа. До конца мая мы планируем довести число «хот-спотов» до 1,3 тыс. По окончании тестирования, которое планируется завершить в течение третьего квартала, мы немедленно приступим к коммерческой эксплуатации сети, которая покроет всю Москву".
Известно, что российский интернет серьезно ограничен недостатком инфраструктуры и высокой ценой широкополосного доступа для индивидуальных пользователей. Как считают специалисты, новые технологии способны значительно сократить стоимость передачи трафика из беспроводных сетей Wi-Fi в обычные широкополосные кабельные сети. Они позволяют операторам быстро разворачивать беспроводные локальные сети в тех местах, где прокладка кабеля является трудной или экономически нецелесообразной.
В «Голден Телекоме» говорят, что компания сможет предложить высокоскоростной доступ по конкурентоспособным ценам. В Nortel особенно подчеркивают, что «отличительными особенностями сети „Голден Телеком“ станут встроенные механизмы обеспечения безопасности передаваемых данных, а также высокая надежность сети благодаря наличию функций самовосстановления после сбоев».
Новая сеть позволит абоненту получить единый пакет услуг, включающий IP-телефонию, высокоскоростной интернет и поиск в Сети с учетом местоположения пользователя. Примечательно, что услуги поиска с учетом местонахождения будут включать предоставление необходимой информации — карты, объекты досуга и отдыха или местные достопримечательности в зависимости от определенного местонахождения.
Заметим, что согласно данным ROMIR Monitoring, полученным в рамках апрельского онлайн-опроса, пока только 15% пользователей интернета выходят в сеть с помощью технологии Wi-Fi. Несколько чаще, чем по выборке в среднем, используют беспроводной тип соединения респонденты с высоким уровнем дохода — 26%.

Cnews.ru

Обсудить новость на форуме

В
Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET