Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Открылся проект AntiPlagiat.Ru

14:39 17.03.2006
На дня в Рунете открылся новый сервис AntiPlagiat.Ru. По замыслу создателей, во многом он будет полезен преподавателям и руководящему составу вузов. Использование «Антиплагиата» при проверке письменных самостоятельных заданий студентов (рефератов, курсовых и дипломных работ) освободит преподавателей от части рутинной работы и позволит им уделять больше времени непосредственно процессу обучения, говорят создатели проекта.

Проверка документа, такого, как реферат среднего размера, «занимает всего несколько секунд». Таким образом, у преподавателей нет больше необходимости тратить свое время на проверку плагиата. Соответственно, повышается качество подготовки, как в отдельных учебных группах, так и у всего вуза в целом.

Основной целью созданию AntiPlagiat.Ru является повышение качества российского образования в тех его частях, где от учащихся требуется творческая работа при написании рефератов, курсовых, дипломных работ и иных материалов собственного сочинения.

В разработке проекта участвовали российские ученые Вычислительного центра РАН им. Дородницина (академик РАН Журавлев Ю.И. и член-корреспондент РАН Рудаков К.В.). База данных AntiPlagiat.Ru, по которой производится сравнение, пополняется ежедневно и на сегодняшний момент содержит свыше 2 млн источников.

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET