Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

NEC разрабатывает ПО для распознавания и перевода речи для мобильных телефонов

23:53 25.02.2006
NEC объявила об окончании разработки ПО для автоматического перевода речи, правда пока доступна только японско-английская версия системы. Основное предназначение - голосовой перевод с указанных языков в режиме реального времени для мобильных систем (сотовые телефоны в первую очередь) и прочая пользовательская электроника (КПК, ноутбуки).

Компанией NEC уже провела пробное тестирование данного ПО на микропроцессоре MP211, который будет устанавливаться именно в мобильные телефоны. Процессор имеет тактовую частоту всего 200 МГц и этого вполне достаточно для этой задачи. Система использует метод параллельного распознавания речи (parallel speech recognition) для выполнения на одночиповом процессоре с несколькими ядрами.

Словарь системы насчитывает около 50 тыс. слов. Такой автоматический переводчик должен оказывать помощь в путешествии. Так что, зная английский, с телефоном, оборудованным таким переводчиком, русскому человеку можно ехать в Японию. Остается надеяться, что компания NEC не забудет о существовании и других языков и продолжит начатое.

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET