Мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте ссылку на наш

<a href="http://news.mitosa.net" title="Самые лучшие новости из известных источников, отобранные для Вас вручную"> Народные новости</a>

Выглядеть это может так
Народные новости

Мечты владельцев Мобильных телелфонов

20:48 15.03.2006
Производители сотовых телефонов наконец-то задумались - а что же нужно владельцам мобильников. Заводы буквально заваливают магазины новыми моделями. Но так ли нужны эти новинки, в которых не так уж много всего нового? Оказалось, нет. Как выяснилось, абоненты мечтают о простом и удобном доступе к тем функциям, которые уже есть в трубках.

Исследователи не поленились выяснить предпочтения владельцев мобильников почти по всему миру, включая Россию. В итоге более 5 тыс. абонентов смогли высказать свои пожелания и претензии. Оказалось, большинству из них интересны те функции, которые уже сложно назвать революционно новыми. А точнее, возможность просто и удобно ими пользоваться. Шутка ли, мобильная почта появилась уже достаточно давно по меркам быстроразвивающейся сотовой индустрии. Но много ли абонентов ею пользуются?

Между тем исследование "Инновационные беспроводные услуги", проведенное компанией Siemens, показало, что это наиболее востребованная услуга. В среднем 74% опрошенных пользователей хотят иметь возможность отправлять и получать сообщения с помощью своих сотовых телефонов. Ключевое слово здесь "хотят". Можно предположить, что пока большинство из них останавливает необходимость копаться в настройках телефона и разбираться с подключением Интернета.

Второе место по миру удерживает совсем уж привычный сервис по скачиванию мелодий. 62% пользователей выразили желание и в дальнейшем загружать на свои телефоны музыкальные файлы. А вот в России эта услуга оказалась даже более востребованной, чем почта. За нее проголосовали 67% против 65%, отдавших предпочтение мобильному e-mail. Видимо, несмотря на очевидный спад на этом рынке, россияне еще не до конца наигрались с мелодиями.

Еще одной крайне желанной услугой оказалось мобильное телевидение - интерес к нему выразили около 59% опрошенных. Mobile TV позволяет смотреть прямые телевизионные трансляции или специальные программы, адаптированные для передачи на мобильные устройства. Степень интереса к ней различается по странам. Там, где эта услуга уже получила коммерческое распространение (например, в Корее), за нее отдано много голосов (90%). В России, где мобильное телевидение пока относится к разряду технологических диковинок, о нем мало кто знает. Соответственно и проголосовало за нее куда меньше абонентов (57%). Однако телевидение все же смогло попасть и в нашей стране в тройку лидеров.

известия

Обсудить новость на форуме

Похожие темы

При републикации ссылка на первоисточник обязательна.
Copyright © 2005 MitoSa.NET